LASOB
BLV Wettkampfsport
BLV Service
BLV Laufsport
BLV Bildung
BLV Bezirk Oberbayern
Kreis Obb. Südost
Startseite
Archiv
Vereine / Verbände
Vorstandschaft
Kampfrichter
Sicherheitsbelehrungen
Messtechnik
Kampfrichterinfos
Infos für ehemalige Kampfrichter
Läuferinfos
Hinweise für Laufveranstaltungen
Laufdatenbank
Infos
Impressum
Datenschutzerklärung
Disclaimer
Kontakt
Statistik
Kreisbestenehrungen
Fördervereine
KM - Archiv
Zur Zeit keine Beschreibung verfügbar
Filter
Titel
Veranstaltungsort
Kategorie
Suchen
Zurücksetzen
Limit
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Datum
Titel
Ort
Kategorie
18.09.22
SOB MS U14 Einzel
TSV Bad Endorf
KM
09.07.22
SOB MS U14 Block
VfL Waldkraiburg
KM
28.05.22
12. Ursel-Rechenmacher-Sportfest U10, U12, U14, U16 mit SOB MS U16 Einzel
Kirchheimer SC - Vereinsheim
KM
01.05.22
Bahneröffnung und SOB Block U16
TSV 1880 Wasserburg
KM
03.04.22
12. Ebersberger Seelauf + Kreiswaldlauf-Ms Wendelstein in Ebersberg
LG 90 Ebersberg-Grafing
KM
06.03.22
Wendelstein Hallenmeisterschaft U14
TSV Bad Endorf, Halle
KM
10.05.20
ABGESAGT 11. Ursel-Rechenmacher-Sportfest U10/ U12/ U14/ U16 mit SOB MS U16 Einzel
Kirchheimer SC - Vereinsheim
KM
01.05.20
ABGESAGT Bahneröffnung mit SOB MS U16 Block
TSV 1880 Wasserburg
KM
08.03.20
Wendelstein Hallenmeisterschaft U14
TSV Bad Endorf, Halle
KM
01.02.20
Kreisbestenkämpfe Hallenmehrkampf Sch U 10-U16
Ruhpolding, Schulturnhalle
KM
07.07.19
SOB MS U14 Block U16 Einzel
TSV Bad Endorf
KM
02.06.19
11. Ursel-Rechenmacher-Sportfest U10, U12, U14, U16 mit SOB MS U14 Einzel
Kirchheimer SC
KM
01.05.19
Bahneröffnung mit SOB MS U16 Block
TSV 1880 Wasserburg
KM
07.04.19
10. Ebersberger Seelauf mit Kreiswaldlaufmeisterschaften
Ebersberg, Waldsportstadion
KM
24.02.19
Wendelstein Hallenmeisterschaft U14
TSV Bad Endorf, Halle
KM
15.09.18
KM U14 Block
FC Aschheim
KM
09.06.18
11. Ursel-Rechenmacher-Sportfest U10, U12, U14 mit KM U16 Einzel
Kirchheimer SC
KM
12.05.18
Bahneröffnung U8, U10, U12, U14 mit KM U14 Einzel
TV Feldkirchen
KM
01.05.18
Bahneröffnung mit landesoffenen SOB Meisterschaften Block Mehrkampf U16
TSV 1880 Wasserburg
KM
18.03.18
9. Ebersberger Seelauf mit Kreiswaldlaufmeisterschaften
Ebersberg, Waldsportstadion
KM
04.03.18
Wendelstein Hallenmeisterschaft U14
TSV Bad Endorf, Halle
KM
Powered by
JEM
Aktuelle Seite:
Start
SOB-Kalender
KM
Archiv
SOB-Wettkampfsport
SOB-Kalender
SOB-Kalender Archiv
SOB Rahmenterminplan 2024
SOB Rahmenterminplan 2023
OBB Termindatenbank
BLV Rahmenterminplan 2024
BLV Laufkalender
Kinder-Leichtathletik
Veranstaltungsrichtlinien
Terminkalender
<<
Juni 2024
>>
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Demnächst
IT-Sicherheit
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz
✖