LASOB
BLV Wettkampfsport
BLV Service
BLV Laufsport
BLV Bildung
BLV Bezirk Oberbayern
Kreis Obb. Südost
Startseite
Archiv
Vereine / Verbände
Vorstandschaft
Kampfrichter
Sicherheitsbelehrungen
Messtechnik
Kampfrichterinfos
Infos für ehemalige Kampfrichter
Läuferinfos
Hinweise für Laufveranstaltungen
Laufdatenbank
Infos
Impressum
Datenschutzerklärung
Disclaimer
Kontakt
Statistik
Kreisbestenehrungen
Fördervereine
Filter
Titel
Veranstaltungsort
Kategorie
Suchen
Zurücksetzen
Limit
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Datum
Titel
Ort
Kategorie
14.05.11
2. Werfertag Region Inn/Salzach
TV Altötting
Wettkampf
13.05.11
Sparkassen-Mehrkampf-Serie Teil 1
TSV Teisendorf
Wettkampf
08.05.11
Kreismeisterschaften BWK Schüler A und B
TSV Vaterstetten
Wettkampf
07.05.11
Rechenmacher-Gedächtnissportfest
Kirchheimer SC - Vereinsheim
Wettkampf
01.05.11
Bahnauftakt
TSV 1880 Wasserburg
Wettkampf
30.04.11
Mehrkampftag 2. Tag
TSV Bad Endorf
Wettkampf
30.04.11
Werfertag
TSV Zorneding
Wettkampf
29.04.11
Mehrkampftag 1. Tag
TSV Bad Endorf
Wettkampf
17.04.11
VR-Bank HM um den Waginger See
TSV Waging am See
Wettkampf
16.04.11
1. Werfertag Region Inn/Salzach
TuS Alztal Garching
Wettkampf
15.04.11
Werferabend
TV Markt Schwaben
Wettkampf
14.04.11
2. Kampfrichter Fortbildung
SOB Kampfrichter
Fortbildung
09.04.11
3. Crosslauf Region Inn/Salzach
TSV Marktl
Wettkampf
09.04.11
Kampfrichterausbildung
SOB Kampfrichter
Fortbildung
09.04.11
Kampfrichter Neuausbildung
SOB Kampfrichter
Fortbildung
03.04.11
Regionale Waldlaufmeisterschaften
LG 90 Ebersberg-Grafing
Wettkampf
02.04.11
27. Stampfl-Berglauf
SC Haag
Wettkampf
26.03.11
2. Crosslauf Region Inn/Salzach
TV 1864 Altötting, Cross
Wettkampf
26.03.11
Waldlaufmeisterschaften Region Chiemgau Chieming
TSV Chieming
Wettkampf
25.03.11
Kreistag
SOB Kampfrichter
Kreissitzung
13.03.11
Hallensportfest Bad Endorf
TSV Bad Endorf, Halle
Wettkampf
27.02.11
Offene Münchener Hallenmeisterschaften
LG München
Wettkampf
26.02.11
Hallenmeisterschaften Schüler A/B/C Region Inn/Salzach
SV Gendorf, Halle in Holzen
Wettkampf
19.02.11
Hallenbestenkämpfe Schüler C
TuS Bad Aibling, Halle 2
Wettkampf
17.02.11
1. Kampfrichterfortbildung
SOB Kampfrichter
Fortbildung
12.02.11
Alternativer Cup Sch C/D
TSV Waging am See
Wettkampf
12.02.11
1. Cup Hallenmeisterschaft Schüler D
SG Hausham, Halle
Wettkampf
30.01.11
Hallenmeisterschaften Schüler B Region Wendelstein
TSV Bad Endorf, Halle
Wettkampf
29.01.11
Hallenmeisterschaften Schüler D Region Inn/Salzach
TuS Alztal Garching, Halle
Wettkampf
29.01.11
Hallenmeisterschaften Schüler A Region Chiemgau
SV Ruhpolding, Halle 2
Wettkampf
Kalender exportieren und z.B. in Outlook importieren
23
24
25
26
27
28
...
30
31
32
Powered by
JEM
Aktuelle Seite:
Start
SOB-Kalender
Archiv
SOB-Wettkampfsport
SOB-Kalender
SOB-Kalender Archiv
SOB Rahmenterminplan 2024
SOB Rahmenterminplan 2023
OBB Termindatenbank
BLV Rahmenterminplan 2024
BLV Laufkalender
Kinder-Leichtathletik
Veranstaltungsrichtlinien
Terminkalender
<<
Dezember 2022
>>
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Demnächst
IT-Sicherheit
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz
✖