LASOB
BLV Wettkampfsport
BLV Service
BLV Laufsport
BLV Bildung
BLV Bezirk Oberbayern
Kreis Obb. Südost
Startseite
Archiv
Vereine / Verbände
Vorstandschaft
Kampfrichter
Sicherheitsbelehrungen
Messtechnik
Kampfrichterinfos
Infos für ehemalige Kampfrichter
Läuferinfos
Hinweise für Laufveranstaltungen
Laufdatenbank
Infos
Impressum
Datenschutzerklärung
Disclaimer
Kontakt
Statistik
Kreisbestenehrungen
Fördervereine
Filter
Titel
Veranstaltungsort
Kategorie
Suchen
Zurücksetzen
Limit
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Datum
Titel
Ort
Kategorie
21.04.12
Workshop Zeitmessung am 21. April
TSV Vaterstetten
Fortbildung
20.04.12
-
21.04.12
13. Bad Endorfer Mehrkampf
TSV Bad Endorf
Wettkampf
18.04.12
3. Kampfrichterfortbildung
Gasthof Pritzl
Fortbildung
15.04.12
1. Werfertag
TSV Grafing-Moosach
Wettkampf
15.04.12
VR-Bank Halbmarathon
TSV Waging am See
Wettkampf
31.03.12
28. Stampfl-Berglauf
SC Haag
Wettkampf
25.03.12
Crosslaufmeisterschaft Reg. CHG
TSV Chieming
Wettkampf
25.03.12
Waldlaufmeisterschaft Reg. WST
LG 90 Ebersberg-Grafing
Wettkampf
24.03.12
3. Crosslauf
TSV Neumarkt St. Veit, Crosslauf
Wettkampf
24.03.12
Übungsleiterfortbildung Schülerorientiertes Grundlagentraining
SG Poing
Fortbildung
17.03.12
Kampfrichterausbildung am 17. März
Erding, Sportgaststätte
Fortbildung
10.03.12
Hallenmeisterschaft U12 Reg. WST
TuS Bad Aibling, Halle 2
Wettkampf
04.03.12
Hallenmeisterschaft U14 Reg. WST
TSV Bad Endorf, Halle
Wettkampf
29.02.12
Diskussion und Festlegung der Bestimmungen zur Kinderleichtathletik
Gasthof Pritzl
Fortbildung
18.02.12
Hallenmeisterschaft U16, U14, U12
SV Gendorf, Halle in Holzen
Wettkampf
12.02.12
Hallencup altersgerechte LA U10/U12
TSV Waging am See
Wettkampf
11.02.12
offene Münchener Hallenmeisterschaften U14 und älter --> neuer Zeitplan !!
LG München
Wettkampf
29.01.12
Hallensportfest U12 und U10
TSV Bad Endorf, Halle
Wettkampf
22.01.12
1. Cup U08 und U10 altersgerechte LA
Ebersberg Dr. Wintrich-Halle
Wettkampf
21.01.12
Regionsmeisterschaft im Hallenmehrkampf
Ruhpolding, Schulturnhalle
Wettkampf
19.01.12
1. Kampfrichterfortbildung
Landgasthof Alter Wirt in Weyarn
Fortbildung
06.01.12
Drei König-Hammerwurf mit BLV-M
SV Achenmühle
Wettkampf
31.12.11
Sylvester Hammerwurf
TuS Alztal Garching
Wettkampf
26.11.11
Ehrungsabend am 26. November
Wirtshaus am See
Kreissitzung
19.11.11
-
30.11.11
6. Crosslauf Inn/Salzach
SV Unterneukirchen
Wettkampf
19.11.11
KR-Lehrgang Schiedsrichter Bahn
Weyarn Alter Wirt
Fortbildung
06.11.11
-
30.11.11
Höglwörther See - Lauf
TSV Teisendorf, Höglwörther See-Lauf
Wettkampf
29.10.11
-
31.10.11
5. Crosslauf Inn/Salzach
TSV Neumarkt St. Veit, Crosslauf
Wettkampf
22.10.11
-
31.10.11
3. Werfertag Region Inn/Salzach
TSV 1860 Mühldorf
Wettkampf
16.10.11
-
31.10.11
6. Werfertag
TSV Grafing-Moosach
Wettkampf
Kalender exportieren und z.B. in Outlook importieren
23
...
25
26
27
28
29
...
31
32
Powered by
JEM
Aktuelle Seite:
Start
SOB-Kalender
Archiv
SOB-Wettkampfsport
SOB-Kalender
SOB-Kalender Archiv
SOB Rahmenterminplan 2024
SOB Rahmenterminplan 2023
OBB Termindatenbank
BLV Rahmenterminplan 2024
BLV Laufkalender
Kinder-Leichtathletik
Veranstaltungsrichtlinien
Terminkalender
<<
Mai 2024
>>
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Demnächst
IT-Sicherheit
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz
✖