LASOB
BLV Wettkampfsport
BLV Service
BLV Laufsport
BLV Bildung
BLV Bezirk Oberbayern
Kreis Obb. Südost
Startseite
Archiv
Vereine / Verbände
Vorstandschaft
Kampfrichter
Sicherheitsbelehrungen
Messtechnik
Kampfrichterinfos
Infos für ehemalige Kampfrichter
Läuferinfos
Hinweise für Laufveranstaltungen
Laufdatenbank
Infos
Impressum
Datenschutzerklärung
Disclaimer
Kontakt
Statistik
Kreisbestenehrungen
Fördervereine
Filter
Titel
Veranstaltungsort
Kategorie
Suchen
Zurücksetzen
Limit
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Datum
Titel
Ort
Kategorie
05.06.16
2. CUP Wendelstein-MS Wurf U8, U12 ag LA
TSV 1860 Rosenheim
Wettkampf
04.06.16
Sparkassen MK Teil 2 U10, U12, U14
TSV Teisendorf
Wettkampf
04.06.16
Regionsmeisters. Mehrkampf U14/12/10
TSV Marktl
Wettkampf
03.06.16
16 Moosacher Wurfserie III
TSV Grafing-Moosach
Wettkampf
29.05.16
Dultlauf
TV 1864 Altötting, Cross
Wettkampf
28.05.16
Stoißer Alm Lauf
TSV Teisendorf, Höglwörther See-Lauf
Wettkampf
21.05.16
16 Moosacher Wurfserie II
TSV Grafing-Moosach
Wettkampf
14.05.16
Ascheimer Hochsprungmeeting mit Musik
FC Aschheim
Wettkampf
08.05.16
Halbmarathon
TV Altötting, HM
Wettkampf
08.05.16
Landkreissportfest
Ebersberg, Waldsportstadion
Wettkampf
06.05.16
Strassenlauf mit Rauschbergmeile
SV Ruhpolding, Straßenlauf
Wettkampf
05.05.16
10. Ursel-Rechenmacher-Sportfest U10, U12, U14, U16, U18, U20, M, F
Kirchheimer SC
Wettkampf
01.05.16
Bahneröffnung U14, U16, U18, U20, M, F mit Kreismeisterschaften Block U16
TSV 1880 Wasserburg
Wettkampf
30.04.16
Sparkassen MK Teil 1: ag LA U8, U10; 4-Kampf U12, U14; Sprintstaffeln U12, U14, U16
TV Laufen
Wettkampf
30.04.16
Bahneröffnung U8, U10, U12, U14
TV Feldkirchen
Wettkampf
29.04.16
16 Moosacher Wurfserie I
TSV Grafing-Moosach
Wettkampf
23.04.16
Schülersportfest U10, U12, U14
FC Aschheim
Wettkampf
23.04.16
-
24.04.16
Mehrkampf U14, U16, U18
TSV Bad Endorf
Wettkampf
23.04.16
Werfertag
TSV Zorneding
Wettkampf
21.04.16
2. KR Fortbildung
Weyarn Alter Wirt
Fortbildung
17.04.16
Straßenlauf
TSV Waging am See
Wettkampf
17.04.16
7. Ebersberger Seelauf mit Kreiswaldlaufmeisterschaften
Ebersberg, Waldsportstadion
Wettkampf
09.04.16
3. Crosslauf inkl. Regionsmeisterschaften
TSV Marktl Cross
Wettkampf
20.03.16
1. CUP Wendelstein-MS Halle U10 ag LA
Ebersberg Dr. Wintrich-Halle
Wettkampf
12.03.16
Bestenehrung 2015
Aschheim, Sportgaststätte Tassilo
Kreissitzung
06.03.16
Wendelstein Hallenmeisterschaft U14
TSV Bad Endorf, Halle
Wettkampf
05.03.16
Crossmeisterschaft Chiemgau
TSV Teisendorf, Höglwörther See-Lauf
Wettkampf
05.03.16
2. Crosslauf
TV 1864 Altötting, Cross
Wettkampf
28.02.16
Chiemgau Hallencup
TSV Waging am See
Wettkampf
28.02.16
1. CUP Wendelstein-MS Halle U8 ag LA
Aschheim Sporthalle
Wettkampf
Kalender exportieren und z.B. in Outlook importieren
...
10
11
12
13
14
...
16
17
18
Powered by
JEM
Aktuelle Seite:
Start
SOB-Kalender
Archiv
SOB-Wettkampfsport
SOB-Kalender
SOB-Kalender Archiv
SOB Rahmenterminplan 2024
SOB Rahmenterminplan 2023
OBB Termindatenbank
BLV Rahmenterminplan 2024
BLV Laufkalender
Kinder-Leichtathletik
Veranstaltungsrichtlinien
Terminkalender
<<
Juli 2024
>>
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Demnächst
IT-Sicherheit
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz
✖