LASOB
BLV Wettkampfsport
BLV Service
BLV Laufsport
BLV Bildung
BLV Bezirk Oberbayern
Kreis Obb. Südost
Startseite
Archiv
Vereine / Verbände
Vorstandschaft
Kampfrichter
Sicherheitsbelehrungen
Messtechnik
Kampfrichterinfos
Infos für ehemalige Kampfrichter
Läuferinfos
Hinweise für Laufveranstaltungen
Laufdatenbank
Infos
Impressum
Datenschutzerklärung
Disclaimer
Kontakt
Statistik
Kreisbestenehrungen
Fördervereine
Filter
Titel
Veranstaltungsort
Kategorie
Suchen
Zurücksetzen
Limit
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Datum
Titel
Ort
Kategorie
24.06.17
Sparkassen MK Teil 3
TSV Teisendorf
Wettkampf
16.06.17
Dultlauf
TV Altötting
Wettkampf
01.06.17
3. KR-Fortbildung
Ristorante Il Lago, MS
Fortbildung
28.05.17
30. Alleelauf
LG Mettenheim
Wettkampf
28.05.17
2. CUP Wendelstein-MS Wurf U8, U12 ag LA
TSV 1860 Rosenheim
Wettkampf
27.05.17
Regionsmeisters. Mehrkampf U14/12/10
TSV Marktl
Wettkampf
27.05.17
Stoißer Alm Lauf
SC Anger, Stoißer Berglauf
Wettkampf
27.05.17
11. Ursel-Rechenmacher-Sportfest U10, U12, U14, U18 mit KM U16 Einzel
Kirchheimer SC
Wettkampf
26.05.17
Strassenlauf mit Rauschbergmeile
SV Ruhpolding, Straßenlauf
Wettkampf
20.05.17
Sparkassen MK Teil 2 U10, U12, U14
TuS Traunreut
Wettkampf
14.05.17
Halbmarathon
TV Altötting, HM
Wettkampf
13.05.17
Bahneröffnung U8, U10, U12, U14 mit KM U14 Einzel
TV Feldkirchen
Wettkampf
01.05.17
Bahneröffnung U14, U16, U18, U20, M, F mit KM U16 Block
Wasserburg - Badria
Wettkampf
29.04.17
-
30.04.17
Mehrkampf U14, U16, U18
TSV Bad Endorf
Wettkampf
29.04.17
Schülersportfest U10, U12, U14, U16
FC Aschheim
Wettkampf
29.04.17
Werfertag
TSV Zorneding
Wettkampf
29.04.17
Sparkassen MK Teil 1: ag LA U8, U10; 4-Kampf U12, U14; Sprintstaffeln U12, U14, U16
TV Laufen, Halle
Wettkampf
27.04.17
2. KR-Fortbildung
SOB Kampfrichter
Fortbildung
22.04.17
Schaftlacher Waldlauf
Schaftlach
Wettkampf
09.04.17
Straßenlauf
TSV Waging am See
Wettkampf
02.04.17
8. Ebersberger Seelauf mit Kreiswaldlaufmeisterschaften
Ebersberg, Waldsportstadion
Wettkampf
01.04.17
Fortbildung Nachwuchsleistungssport
LG München
Fortbildung
26.03.17
1. CUP Wendelstein-MS Halle U8 ag LA
Aschheim Sporthalle
Wettkampf
25.03.17
KR-Ausbildung
SV Gendorf-Burgkirchen
Fortbildung
25.03.17
3. Crosslauf inkl. Regionsmeisterschaften
TSV Marktl Cross
Wettkampf
18.03.17
Fortbildung Nachwuchsleistungssport
LG München
Fortbildung
18.03.17
Fortbildung Nachwuchstraining Sprint/ Sprung/ Wurf/ Lauf
LG München
Fortbildung
12.03.17
Fortbildung Wurf und Kraft
Erding Mädchenrealschule
Fortbildung
04.03.17
2. Crosslauf
TSV Neumarkt St. Veit, Crosslauf
Wettkampf
04.03.17
Crossmeisterschaft Chiemgau
TSV Chieming
Wettkampf
Kalender exportieren und z.B. in Outlook importieren
6
7
8
...
10
11
12
13
14
...
Powered by
JEM
Aktuelle Seite:
Start
SOB-Kalender
Archiv
SOB-Wettkampfsport
SOB-Kalender
SOB-Kalender Archiv
SOB Rahmenterminplan 2024
SOB Rahmenterminplan 2023
OBB Termindatenbank
BLV Rahmenterminplan 2024
BLV Laufkalender
Kinder-Leichtathletik
Veranstaltungsrichtlinien
Terminkalender
<<
Oktober 2022
>>
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Demnächst
IT-Sicherheit
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz
✖