LASOB
BLV Wettkampfsport
BLV Service
BLV Laufsport
BLV Bildung
BLV Bezirk Oberbayern
Kreis Obb. Südost
Startseite
Archiv
Vereine / Verbände
Vorstandschaft
Kampfrichter
Sicherheitsbelehrungen
Messtechnik
Kampfrichterinfos
Infos für ehemalige Kampfrichter
Läuferinfos
Hinweise für Laufveranstaltungen
Laufdatenbank
Infos
Impressum
Datenschutzerklärung
Disclaimer
Kontakt
Statistik
Kreisbestenehrungen
Fördervereine
Filter
Titel
Veranstaltungsort
Kategorie
Suchen
Zurücksetzen
Limit
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Datum
Titel
Ort
Kategorie
12.02.17
Chiemgau Hallencup
TSV Waging am See
Wettkampf
11.02.17
IS-Hallenmeisterschaft U16/U14/U12
SV Gendorf-Burgkirchen
Wettkampf
28.01.17
1. Crosslauf
TV 1864 Altötting, Cross
Wettkampf
28.01.17
Kreisbestenkämpfe Hallen-MK
SV Ruhpolding, Halle 2
Wettkampf
26.01.17
1. KR-Fortbildung
SOB Kampfrichter
Fortbildung
22.01.17
1. CUP Wendelstein-MS Halle U10 ag LA
Ebersberg Dr. Wintrich-Halle
Wettkampf
22.01.17
Wendelstein Hallenmeisterschaft U14
TSV Bad Endorf, Halle
Wettkampf
20.01.17
Sportlerehrung
TuS Traunreut
Wettkampf
14.01.17
Fortbildung Nachwuchsleistungssport
LG München
Fortbildung
14.01.17
Fortbildung Nachwuchstraining Sprint/ Sprung/ Wurf/ Lauf
LG München
Fortbildung
14.01.17
1. CUP Wendelstein-MS Halle U12 ag LA
TuS Bad Aibling, Gymnasium
Wettkampf
17.12.16
Fortbildung Kinder gesund stark machen
Erding Mädchenrealschule
Fortbildung
11.12.16
Fortbildung wurftechnische Grundlagen U16/U14
Sporthalle an der Luitpoldstrasse
Fortbildung
03.12.16
Fortbildung Nachwuchsleistungssport
LG München
Fortbildung
26.11.16
Fortbildung Sprinttraining für Jugendliche
Erding Mädchenrealschule
Fortbildung
26.11.16
Rupertiwinkler Hallenmehrkampf
TV Laufen, Halle
Wettkampf
19.11.16
6. Crosslauf
Crosslauf SV Schwindegg
Wettkampf
12.11.16
-
13.11.16
Fortbildung Nachwuchsleistungssport
BLSV Sportcamp Inzell
Fortbildung
12.11.16
Alzauenlauf
TSV Trostberg
Wettkampf
06.11.16
Höglwörther Seelauf
TSV Teisendorf, Höglwörther See-Lauf
Wettkampf
29.10.16
5. Crosslauf
SV Gendorf, Crosslauf
Wettkampf
22.10.16
KR-Ausbildung
-
Fortbildung
21.10.16
Kleiner Kreistag 2016
Wasserburg - Badria
Kreissitzung
09.10.16
Salzach Brückenlauf
SV Wacker Burghausen Brückenlauf
Wettkampf
08.10.16
Herbstwaldlauf
TSV Bergen Waldlauf
Wettkampf
02.10.16
Stadtlauf
VFL Waldkraiburg Stadtlauf
Wettkampf
01.10.16
Tachinger Seelauf
Taching Seelauf
Wettkampf
01.10.16
Schüler 3-Kampf U8, U10, U12, U14, U16
TSV Hartpenning
Wettkampf
25.09.16
Saisonabschluss U12, U14, U16, U18, U20, M, F
TSV 1880 Wasserburg
Wettkampf
24.09.16
Sparkassen MK Teil 4, Langstaffeln
-
Wettkampf
Kalender exportieren und z.B. in Outlook importieren
7
8
...
10
11
12
13
14
...
16
Powered by
JEM
Aktuelle Seite:
Start
SOB-Kalender
Archiv
SOB-Wettkampfsport
SOB-Kalender
SOB-Kalender Archiv
SOB Rahmenterminplan 2024
SOB Rahmenterminplan 2023
OBB Termindatenbank
BLV Rahmenterminplan 2024
BLV Laufkalender
Kinder-Leichtathletik
Veranstaltungsrichtlinien
Terminkalender
<<
Oktober 2022
>>
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Demnächst
IT-Sicherheit
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz
✖